Пермский кот-актер Семён отправился на гастроли в Европу

27 марта отмечается Международный день театра. Кот Семён в театре новичок, но уже – настоящая звезда. Художественный руководитель театра «У Моста» говорит, кот настолько талантлив, что уже играет в 5-ти спектаклях. 

Сергей Федотов, художественный руководитель театра «У Моста»: 

— Идет репетиция одного из самых таинственных спектаклей – «Идиот» Достоевского.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Идиот» — недавняя премьера с участием кота Семёна, он появляется в одной из первых сцен спектакля. По словам Сергея Федотова, карьера этого актера – одна из самых стремительных, она началась со спектакля «Лейтенант с острова Инишмор». Семён оказался настолько обаятелен и артистичен в роли малыша Томаса, на котором завязано все криминальное действие, что был принят в труппу. У Театра огромный репертуар – репетиции идут повсюду. 

У Семёна даже есть свой гонорар – это пакет кошачьего корма ежедневно. Подкрепившись, кот открывает нам двери еще в один репетиционный зал.

Премьера спектакля «Сваха» по пьесе Торнтона Уайдлера ожидается ближе к лету. Режиссер Владимир Берзин говорит, в этой пьесе найдется роль и для талантливого кота.

Владимир Берзин, режиссер спектакля «Сваха»: 

— Он придет к нам из спектакля «Мастер и Маргарита». Он будет играть кота Бегемота. Только мы запустим его в американскую пьесу, будет проявлять метафизику какую-то наверно.

Всемирный день театра часть труппы вместе с котом Семеном отметит в Праге спектаклем «Зойкина квартира», а другая часть артистов будет играть для пермяков «Юнону и Авось». На европейских гастролях театр покажет и недавнюю свою премьеру – «Хануму». 

Утренний канал «Новый день»