Пермяк расправился с шумными соседями по коммуналке и подался в бега

Громкая музыка стала причиной убийства. Кровавый инцидент произошел 14 лет назад. Житель одного из многоквартирных домов в микрорайоне Южный расправился с шумными соседями и подался в бега. Но карающая рука правосудия настигла преступника буквально несколько дней назад. 

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

— Одну нарушительницу тишины — забил до смерти, другому — нанес тяжелые травмы. Свидетелей событий 14-летней давности уже не осталось в живых. Подробности преступления описаны в материалах уголовного дела. Потерпевшие — муж с женой включили музыку на полную громкость. Их сосед по коммуналке сперва по-хорошему просил сделать потише, затем, вооружившись обломком металлической трубы ворвался в помещение разгромил аппаратуру, хозяина покалечил, а хозяйку — убил.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

После этого кровожадный скандалист с места происшествия скрылся, и отправился в скитания по стране. Как позже стало известно, мужчина предпринимал все меры, чтобы не попасть в поле зрения органов внутренних дел. Долгое время жил в Подмосковье, в землянке. При этом неоднократно тайком пересекал границу других государств.

Виктория Капустина, СЛЕДОВАТЕЛЬ ПО ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО СВЕРДЛОВСКОМУ РАЙОНУ ПЕРМИ СУ СК РФ:

— Все это время он проживал без паспорта, последний раз паспорт он получил еще в 1997 году, после этого паспорт им был утерян, возможно, умышленно, в том числе, и он проживал без документов. Он успел побывать, как во многих городах Российской Федерации, свободно передвигаясь, в Польше, на Украине, после этого вернулся обратно в Российскую федерацию. Периодически называл другие свои данные, при проверке документов.

Все это время подозреваемый числился в розыске. При очередной попытке попасть за кордон беглеца задержали пограничники. Намеренно или случайно, но мужчина назвал им свое настоящее имя. После проверки по базам данных, его отправили в Пермь. Оказавшись на родине, подозреваемый дал признательные показания. Его ждет суд.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей