Пермяки жалуются на нечищенные дороги и автобусные остановки

Уберут или растает само? Таким вопросом продолжают задаваться жители Орджоникидзевского района, и водители автобусов, которые ежедневно курсируют в этой части города. Напомним, в начале февраля наша съемочная группа уже побывала на некоторых проблемных точках маршрута. После чего ситуация улучшилась, но не везде.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

— По словам местных жителей, тем же вечером, когда в эфире Телевизионной Службы Новостей вышел сюжет о проблемных участках этой дороги, на трассу вышла подрядная организация, которая занимается чисткой этой самой дороги. А уже через несколько дней в адрес телекомпании пришло письмо от прокуратуры Орджоникидзевского района, в котором указывается, что после проведенной проверки никаких нарушений выявлено не было.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

С этим категорически не согласны местные жители и водители общественного транспорта, которые вынуждены мониторить улично-дорожную ситуацию в ежедневном режиме. Жалобы на редакционную почту о ненадлежащем состоянии проезжей части и подходов к остановкам Орджоникидзевского района продолжают поступать исправно.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

— Какой-то карман можно было бы расширить, высаживать чтобы пассажиров? Вот, смотрите, они тут делают, 2-3 метра чистят.

После выхода сюжета ТСН в эфир, общая ситуация с дорогами поменялась только на основных улицах района. Там все более-менее убрано, говорят водители. Но на периферии можно увидеть всё те же наледь, глубокую колею и неочищенные карманы остановочных комплексов. Особенно это заметно в Голованово. И это даже после того, как подрядчика предупредили о нашем возможном визите сюда.

Юрий, водитель автобуса 32 маршрута:

— Вот, смотрите, автобусы буксуют. Вот сейчас через один график подойдет длинный автобус, его длинна 15 метров, просто радиуса не хватает развернуться. Ребята бампера ломают, он упирается передом в снег, приходится сдавать назад, а тут наклон, лед, чуть больше газанул, в снег, бампер сломал.

Небольшой соцопрос, проведенный на конечной, довершает картину. Хорошего слова для подрядной организации, обслуживающей этот участок, не нашлось. Зато говорят — технику здесь видят редко.

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ:

— Часто ли видите уборочную технику?

— Нечасто, плохо, отвратительно.

— Нынче редко, в прошлом, позапрошлом году гораздо лучше убиралось, чем нынче.

Впрочем, вскоре мартовское солнце неминуемо доделает то, что не смогли осилить коммунальщики. И всем станет немного легче. Но ненадолго. На смену одной проблеме вытаивает другая — ямы и выбоины. Так что работникам отрасли будет куда применить сэкономленные при уборке силы.

Евгений Гуляев, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей