Спортивные новости 14.03.2017

С ведущими сноубордистами и горнолыжниками планеты вновь соревнуются прикамские спортсмены. В Испании проходит чемпионат мира. В женской части состязаний Регина Рахимова показала шестой результат в дисциплине «фристайл». А у мужчин Андрей Махнев занял 25 место в «могуле». Это лучший результат среди Россиян.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В Норвегии, тем временем, состоялся финальный 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Пермский край в составе сборной России представляла Анастасия Баранникова. На трамплине К-120 она показала лучший результат в нашей национальной команде. Правда, Баранникова заняла только 20-е место.

И в завершение о единоборствах. В Уфе прошел чемпионат Поволжья по грэпплингу. Успешно выступили на этом турнире пермские борцы. В разделе «кимоно» наша сборная показала лучший результат. А в категории «без кимоно» прикамский коллектив стал вторым.

ЛЕВ ГЛАДКИХ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ:

— Всегда очень тяжело бороться за «золото» в командном зачете. У принимающей стороны сильнейший состав и более многочисленный. Мы надеялись, но все-таки ожидали меньшего. Команда порадовала, несмотря на то, что была не самая многочисленная. И не все первые номера смогли выступить.

Призеры прошедших соревнований, включенные в состав окружной сборной, смогут выступить на чемпионате страны. Он пройдет в Белгороде 18-19 марта.