В Перми может появиться новая пешеходная улица

В Перми предложили создать еще одну пешеходную улицу. С такой инициативой к городским властям обратилась «Пермская научно-производственная приборостроительная компания». Пешеходная зона может разместиться на улице Полины Осипенко между улицами Сибирской и 25 Октября. Этот участок прилегает к проходной завода. Сейчас предложение находится на рассмотрении в мэрии.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Против данной инициативы выступил начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис. По его словам, улица Полины Осипенко весьма загружена в часы пик. Создание новой пешеходной зоны приведет к увеличению транспортного потока на соседних улицах, пишет издание Business Class. Также это осложнит подъезд к школе №22 и кардиологическому диспансеру.

Напомним, что сегодня в Перми существует пешеходная зона на улице Пермской на участке от Комсомольского проспекта до улицы Газеты Звезд. Пермский «Арбат» появился в 2011 году, как некое музейно-выставочное пространство в центре города. Однако этим планам не суждено было сбыться. Несмотря на многочисленные обещания, чиновники до сих пор не могут решить судьбу этой заброшенной «полупешеходной» зоны.