Спортивные новости 10.03.2017

Спортсмены из 10 стран мира примут участие в финале Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Эти соревнования пройдут в Чайковском 18-19 марта. 10-й в списке стала команда Казахстана. До этого заявились сборные Австрии, Великобритании, Словении, Чехии, Южной Кореи, Польши, Германии и даже Канады. Естественно, выступят и хозяева — россияне. По данным организаторов в Прикамье прибудет и легендарный Якуб Янда. Чешский летающий лыжник — победитель Турне Четырёх Трамплинов и обладатель Кубка Мира.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

С Урала на Балканы. Такой путь проделает защитник «Амкара» Петар Занев. Он получил вызов в сборную Болгарии. 25 марта команда проведет матч отборочного турнира к чемпионату мира. Болгары встретятся со сборной Голландии. Отмечу, что Занев один из четырех футболистов в списке вызванных игроков, представляющих Российскую футбольную Премьер-лигу. Еще по одному игроку делегировали «Спартак», «Урал» и ЦСКА. Добавлю, что в эти выходные в Перми пройдет первый весенний матч чемпионата страны. «Амккар» сыграет с питерским «Зенитом».

АРТЕМ ДЗЮБА, НАПАДАЮЩИЙ ФК «ЗЕНИТ»:

— Лучше играть на не совсем хороших, но травяных полях, чем на искусственных. Но каждый год так происходит. Я не думаю, что это большая проблема для нас… Мы понимаем, какой нас ждет матч. И должны привезти из Перми 3 очка.

АЛЕКСАНДР КОКОРИН, НАПАДАЮЩИЙ ФК «ЗЕНИТ»:

— Мы все знаем, что «Амкар» хорошо играет там, больше обороняется. Это их конек… Они меньше играют в атаку. Больше обороняются. Самое главное — сыграть на ноль сзади, а там как получится.

Теперь о боксе. Пермские спортсмены готовятся к выступлению на первенство России. Путевку на главный турнир сезона получили три представителя нашего региона. Они победили в своих категориях на окружных соревнованиях в Кирове. «Золото» взяли Матвей Лопатин, Михаил Малков и Гагик Тащян. Он стал лучшим в весе — до 54 килограммов.

ГАГИК ТАЩЯН, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

— В начале этого сезона выполнил КМС. Я уже многократный победитель всероссийских соревнований… За мной уже больше 80 боев. И больше 70 побед… Хочу дойти до профессионально-любительского уровня. Попасть в состав сборной России. Выступать на Олимпиаде.

Новая возможность проявить себя появится у пермяков в начале апреля. Первенство страны пройдет со 2-го по 9-е число во Владикавказе.

Прикамские самбисты привезли 6 медалей с чемпионата страны. К двум бронзовым наградам в мужской части соревнований — Евгения Исаева и Гаджи Юсуфова, сразу 4 добавили женщины. «Серебро» — у Анны Балашовой и три золота, которые на счету Марии Молчановой, Марины Мохнаткиной и Екатерины Оноприенко.

Олег РОМАНОВ, ТСН