Спортивные новости 09.03.2017

Пятеро самбистов Пермского края вошли в число призеров по итогам чемпионата страны, который проходил в Екатеринбурге. В женской части соревнований 2 «золота». Победили Екатерина Оноприенко и Мария Молчанова. У Марины Мохнаткиной — «серебро». Среди мужчин отличились Евгений Исаев и Гаджи Юсуфов. Оба принесли в копилку бронзовые награды.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Успешно выступили и наши ватерполисты. В Дзержинске прошло первенство страны по этому виду спорта. Прикамская команда юношей, составленная из игроков не старше 15 лет, заняла 1-е место. В финальной встрече пермяки сыграли с командой из Чехова. В воротах соперника мяч побывал 20 раз, а наши ватерполисты пропустили только 8.

И в завершение еще об одной игре с мячом. Судьба матча 20-го тура между «Томью» и «Амкаром» по-прежнему остается нерешенной. Напомним, в начале недели появилась информация, что игру переносят в Пермь, поскольку поле сибиряков не готово к проведению встречи. Однако новость об этом, появившаяся на сайте томского клуба, вскоре исчезла. А гендиректор «Томи» Руслан Киселев заявил, цитирую: «Будем настаивать на том, чтобы матч состоялся в Томске. Единицы футбольных газонов в весенней части чемпионата соответствуют требованиям и нормам. Мы причесали, засеяли, ждем тепла, чтобы как можно быстрее трава взошла». Конец цитаты. Отмечу, что в этом году стадионе «Труд» в Томске еще не принимал матчей РФПЛ. А игру 18-го тура «Томь» провела с «Ростовом» на его поле.

Олег РОМАНОВ, ТСН