Спортивные новости 07.03.2017

В число призеров финального этапа Кубка России по конькобежному спорту попал пермяк Михаил Козлов. Он оказался самым быстрым в забеге на дистанции 1000 метров. Его результат 1 минута 10 целых и 63 сотых секунды. Также он на этих стартах стал вторым на полутора тысячах метров. А еще один наш конькобежец — Максим Цаплин — занял шестое место на 1000 метров в юниорской части состязаний.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Прикамские самбистки проявили себя на чемпионате страны по самбо. Этот турнир проходил в Екатеринбурге. Мария Молчанова заняла первое место в весе до 48 килограммов. А Екатерине Оноприенко не было равных в категории 64 килограмма.

И в завершение о футболе. Защитник «Амкара» Секу Конде получил вызов в сборную Гвинеи. Его национальной команде предстоит провести товарищеские матчи. 24 марта — во Франции против сборной Габона. А 28 числа — в Бельгии гвинейский коллектив встретится с камерунцами. Отмечу, что пока на счету 23-летнего футболиста шесть матчей за свою национальную команду.

И еще одна футбольная новость. Выездной матч «Амкара» с футбольным клубом «Томь», намеченный на 18 марта, могут перенести в Пермь. Состоялось заседание комиссии РФПЛ по готовности полей к проведению матчей. Функционеры решили, что играть в Томске нельзя. Стадион «Труд» сейчас не готов принять футбольное действо. Официальный сайт томского клуба сообщил, что, вероятнее всего, матч пройдёт на стадионе «Звезда» в нашем городе. Но через некоторое время эта новость с портала сибирского коллектива исчезла. Напомню, «Томь», столкнувшая с финансовыми трудностями, домашнюю встречу 18-го тура против «Ростова» провела не в «Томске», а на поле ростовчан.

Олег РОМАНОВ, ТСН