В Пермском крае ожидаются сильные снегопады и ночные морозы

Метеорологи дали уточненный прогноз на предстоящую неделю: в Пермском крае ожидаются сильные снегопады и похолодание. По данным специалистов ГИС-Центра ПГНИУ, ночью и утром 5 марта в Перми выпало 10 мм осадков, что составляет более трети месячной нормы. Осадки имели локальный характер, поэтому такой сильный снегопад не удалось спрогнозировать ни одной из прогностических моделей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В ближайшие двое суток Пермский край снова накроют сильные снегопады. В ночь на 6 марта снегопады начались по северу и северо-западу Прикамья. Днем 6 марта на большей части региона ожидаются умеренные и сильные осадки в виде мокрого снега с дождем, а в ночь на 7 марта — преимущественно мокрый снег. Днем 7 марта осадки прекратятся, и ожидается прояснение.

Температура воздуха днем 6 марта будет колебаться в пределах от -1° по востоку края до +3° по юго-западу, в Перми днем будет +1…+2°. В ночь на 7 марта на юге региона будет -1…+1°, на севере к утру похолодает до -5…-10°. В последующие дни в Пермском крае установится преимущественно малооблачная погода. Ночная температура значительно понизится: в ночь на 8 и 9 марта она ожидается в пределах -10…-15°, а в низких местах и до -20°. Однако в дневные часы воздух будет сильно прогреваться. Так, 8 марта максимальная температура днем составит -3…+2°, а 9 марта по северу края вероятно повышение температуры днем до +5°.