Спортивные новости 21.02.2017

Не нашлось равных прикамской саночнице Татьяне Ивановой. Она выступила на очередном этапе Кубка мира, который принимала Южная Корея. На олимпийской трассе наша спортсменка опередила свою главную соперницу Натали Гайзенбергер на 46 тысячных секунды. Выступила Иванова и в командной эстафете. Российская сборная показала пятый результат.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На Кубке мира выступила и прикамская горнолыжница Регина Рахимова. Этап этих соревнований состоялся в Японии. В дисциплине «могул» чусовская спортсменка совсем немного не дотянула до призовой тройки. Всего на 2 сотых балла она отстала от соперницы из Канады, которая завоевала бронзовую медаль. Среди российских спорстменок Рахимова показала лучший результат.

Защищать честь России и нашего региона на первенстве мира будет прикамская самбистка Виктория Остер. Попасть в сборную страны ей удалось благодаря отличному выступлению на первенстве России в Нижегородской области. Она стала лучшей в весе до 60 килограммов. В число призеров попала также Ксения Сальникова. Она стала третьей в категории 64 килограмма.

И в завершение о легкой атлетике. Зимний чемпионат страны проходит в эти дни в столице. Медали завоевали уже двое пермяков. Владимир Никитин стал лучшим в беге на 3000 метров. Анатолий Рыбаков из Кемерово отстал почти на 4 секунды. Еще один наш бегун — Константин Холмогоров также занял 1 место, он победил на дистанции 800 метров.