В Пермском крае на ремонт дорог потратят 4 млрд рублей

В 2017 году на ремонт, реконструкцию и строительство дорог в Пермском крае планируют потратить 4 млрд рублей, в том числе 1,1 млрд – это средства федерального бюджета. В прошлом году объем субсидий муниципалитетам из краевого дорожного фонда составил 3,2 млрд рублей, но 1 млрд так и не был освоен. «В этом году нам предстоит сделать все возможное, чтобы не только наверстать упущенное, но и завершить все новые запланированные объекты. Деньги для этого есть: в 2017 году выделено в два раза больше субсидий, чем в прошлом. Все средства должны уйти в работу: мы запланировали привести в должное состояние 300 км местных автодорог », — заявил сегодня врио губернатора Максим Решетников в ходе заседания Совета глав городов и районов Прикамья.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В частности, в Перми за счет средств федерального бюджета будет отремонтирована часть шоссе Космонавтов, обновится улица Пушкина от Островского до Комсомольского проспекта, бульвар Гагарина от площади Дружбы до улицы Старцева. Краевой бюджет оплатит строительство улично-дорожной сети в ЖК «Любимов» в Березниках, капитальный ремонт моста через реку Вож в Добрянском районе, реконструкцию дороги Кунгур-Соликамск-Чашкино в Соликамском районе.

Общая протяженность муниципальных дорог в Пермском крае составляет порядка 28 тыс. км. В краевом минтрансе предлагают в этом году завершить процедуру приема заявок от муниципалитетов до 1 марта, чтоб до 30 марта территории уже могли получить средства.