В Перми салон красоты на время преобразился в птичий лазарет

Птичек жалко! Одна из пермских парикмахерских на время преобразилась в птичий лазарет. Хозяйка салона красоты Татьяна Заборских подобрала на ступеньках своего офиса умирающего голубя, и, при помощи ветеринаров, принялась за лечение. И это не единственный случай. Спустя неделю женщина нашла на том же месте еще одного сизокрылого.

Это сейчас голубь по кличке «Бройлер» свободно летает и поедает корм за двоих. А три недели назад его, полудохлого, парикмахер Татьяна Заборских, придя на работу, обнаружила его под крыльцом. Отвезла к ветеринару. Доктор удивился ее поступку, но заверил: шанс у птицы на выздоровление есть.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Татьяна Заборских, парикмахер:

— У них зимой эпидемия — болезни Ньюкасла. Крутят сильно очень головой, не могу летать, есть. Без лечения они через 9 дней все, погибают. Выкинуть больную птицу, ну это бесчеловечно. Решила — буду лечить! А это подкинутый уже второй. У него еще больной глаз был, опухший.

На лечение двух этих пернатых пациентов сердобольная парикмахер выложила больше тысячи рублей. Купила витамины, ампулы с лекарственными препаратами и шприцы. Залог успеха: хороший уход плюс интенсивная терапия. Голуби идут на поправку. Дела в гору пошли и у местных бизнесменов.

Татьяна Заборских, парикмахер:

— У нас очень долго не брали кабинеты в аренду, были пустующие кабинеты, а после того, как появились вот эти две гульки, у нас в два кабинета заехали арендаторы. Я думаю, что возможно птица счастья, она приносит удачу, главное не проходить мимо, если можешь помочь!

Доктор Айболит. Именно так знакомые прозвали Татьяну. Дома у нее живет две собаки, два кота, хорек, черепаха и экзотические улитки. От животных по тем или иным причинам отказались хозяева. Девушка всех вылечила и выкормила. Сейчас взялась за воспитание: обучает хорошим манерам.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей