В Перми ожидается потепление и сильные снегопады

Весна не за горами и уже в ближайшие дни Пермский край накроют сильные снегопады, а столбик термометра устремится к положительным отметкам. С 18 по 21 февраля в Перми может выпасть две трети месячной нормы осадков, сообщили специалисты ГИС-Центра ПГНИУ. Температура воздуха впервые за последние два месяца окажется выше нормы более чем на 5 градусов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Снегопады в северных районах края начнутся утром в субботу, на остальной территории – днем в субботу. Снег будет слабым, а температура повысится незначительно. Днем 18 февраля будет -7…-12°. В ночь на субботу по югу края еще сохранятся морозы до -20°. Более значительное потепление ожидается утром 19 февраля. Ожидается в районе -4…-9°, по юго-западу края до -2°. Днем 19 февраля повышение температуры приостановится, продолжатся снегопады, ожидается усиление западного ветра с порывами до 15 м/с. Вечером при прояснениях температура начнет понижаться.

Впрочем, похолодание будет весьма непродолжительным. Днем в понедельник ожидается интенсивный снегопад и метель, усиление юго-западного ветра с порывами до 18 м/с. Температура воздуха в южных районах края и в Перми к вечеру 20 февраля повысится до -1…+1°. 21 февраля в центральных и южных районах Прикамья сохранится аномально теплая погода с температурой воздуха около 0° и осадками в виде мокрого снега. На севере края, вероятно, будет значительно холоднее, а самые сильные снегопады ожидаются в горных восточных районах.