Максим Решетников назначен и.о. губернатора Пермского края

Исполняющим обязанности губернатора Пермского края стал глава департамента экономической политики Москвы Максим Решетников. Об этом сообщается на сайте Кремля. Сегодня Президент России Владимир Путин встретился с Максимом Решетниковым и предложил ему вернуться на малую родину в качестве и.о.губернатора. «Максим Геннадьевич, Вы урождённый пермяк, учились там и начали работать…. Вы связь со своей малой родиной всегда сохраняли и ощущаете до сих пор… Вы хорошо знаете ситуацию в Перми и, надеюсь, всё сделаете для того, чтобы оправдать ожидания людей», — заявил Владимир Путин.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Максим Решетников обозначил две первоочередные задачи, которые он будет решать на посту главы региона. «В первую очередь это, конечно, социальная защита и развитие социальной сферы, потому что, безусловно, и по линии здравоохранения, и по линии образования есть куда двигаться, учитывая новые задачи, которые Вами поставлены. И, безусловно, развитие экономики, потому что Пермь всё-таки промышленный, индустриальный хребет страны, и очень важно, чтобы промышленность и дальше развивалась, учитывая и новые технологии, и новые возможности. Но в то же время и традиционные предприятия, связанные с ресурсами, тоже должны работать, должны эффективно развиваться», — сообщил г-н Решетников

Максим Решетников родился в Перми 11 июля 1979 года. В 2000 году окончил Пермский классический университет по специальности «экономист-математик», в 2002 году получил специальность «лингвист-переводчик». С 2000 года — на государственной службе в органах исполнительной власти Пермской области. С 2007 по 2009 год трудился в федеральном министерстве регионального развития. В 2009 году он возглавил администрацию губернатора Пермского края. В том же году Максим Решетников вернулся в Москву, он перешел на работу в аппарат Правительства России, с 2010 года — первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, в 2012 году возглавил департамент экономической политики и развития Москвы. Женат, имеет двух дочерей и сына.