Губернатор Виктор Басаргин объявил об уходе в отставку

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин объявил об уходе в отставку. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. Виктор Басаргин сообщил, что решил не участвовать в предстоящих губернаторских выборах и намерен обратится к Президенту России с просьбой о досрочном сложении полномочий. «До сентября немного времени, кандидат, выдвинутый Президентом в губернаторы, должен адаптироваться к условиям Пермского края, найти взаимодействие с жителями, политическими и общественными движениями региона», – сказал Басаргин. «Прошу за моё будущее не беспокоиться», — добавил губернатор Прикамья, поблагодарив всех жителей края за поддержку.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, бывший министр регионального развития России Виктор Басаргин возглавил Пермский край в 2012 году. В мае нынешнего года истекает срок его полномочий. В сентябре прошлого года Басаргин публично заявил, что готов бороться на выборах за пост губернатора в случае поддержки Президента.

Эксперты называют наиболее вероятными кандидатами на пост врио губернатора главного федерального инспектора по Пермскому краю Игоря Цветкова, заместителя главы Россотрудничества, бывшего главу администрации региона Алексея Фролова, а также главу столичного департамента экономической политики Максима Решетникова.