Спортивные новости 06.02.2017

Пополнить копилку наград сборной России на Универсиаде помогла прикамская летающая лыжница Стефания Надымова. Наша команда заняла 3-е место в прыжках на лыжах с трамплина на Всемирных студенческих играх, которые в этом году принимает Казахстан. Алёна Сутягина завоевали «бронзу» в командных соревнованиях . Победили японки, «серебро» — у чешской команды.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В соревнованиях мирового уровня принимали участие и наши горнолыжники. В Америке прошел этап Кубка планеты по фристайлу. В дисциплине «могул» Прикамье представляли два спортсмена Регина Рахимова и Андрей Махнев. По итогам 2-дневных соревнований Рахимова показала 12-й и 19-й результаты. А Махнев сначала занял 19-е место, затем — 32-е.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» завершили 4-е матчевое выездное турне. Заключительная встреча прошла в Казани. Наши играли с местным «Барсом». Результативный поединок завершился поражением пермяков в основное время — 4:5. Салахов оформил дубль. А Раенко и Давыдов забросили по одной шайбе. После этого «Молот» опустился на 19-е место. От 16-й строчки, дающей шанс сыграть в плей-офф, команда отстает на 4 очка. 13 февраля Пермь посетит пензенский «Дизель».

И в завершение о футболе. «Амкар» начал второй тренировочный сбор в Турции. В планах — проведение четырех контрольных матчей. 6 февраля соперником будет «Железничар» из Боснии. 10-го числа — противником станет сборная Узбекистана. 14-го — молдавский «Шериф». А 18-го февраля красно-черные сыграют с клубом «Актобе» из Казахстана.

Олег РОМАНОВ, ТСН