Пермский сурикат Сёма завёл страницу в Инстаграме

В одной из пермских семей живет необычный питомец – африканский сурикат по имени Сёма. Родом он из Екатеринбурга. «Мы давно смотрели всяких экзотических животных и когда увидели нашего Сёму, уже на следующие утро мы были в Екатеринбурге, забрали и привезли его домой», — рассказала хозяйка суриката, юная пермячка Олеся Иванова. У маленького хищника в доме своя комната. 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Семен старается придерживаться особой диеты, отдавая предпочтение сырой или вареной курице, куриным сердечкам и авокадо. По неизвестной причине Семен очень любит разглядывать чужой рот. Помимо суриката в доме живет еще и собака, которая до сих пор не привыкла к новому постояльцу. «Собака побаивается суриката, не знаю почему так, но Сёма пытается с ней играть», — рассказывает юная пермячка. На днях Семен завел собственный блог в Инстаграме. Сейчас у пермского суриката пока всего несколько десятков подписчиков.

Напомним, сурикаты – хищники из семейства мангустовых. Распространены в Южной Африке в основном в районе пустыни Калахари. Сурикаты хорошо приручаются. На родине их держат дома для ловли грызунов и змей.