Пермяки жалуются на заваленные снегом автобусные остановки

Не подъехать, ни подойти. В редакцию ТСН с такими словами обратились пассажиры и водители автобусов. Речь идет о дорогах Орджоникидзевского района, а в особенности остановочных пунктах, которые плохо убираются от снега и льда.

Орджоникидзевский район. Водитель автобуса 32 маршрута Юрий Порозков показывает, в каком состоянии находится участок дороги, по которому ему приходится ездить ежедневно. Мужчина сетует, остановки после снегопадов и морозов — сплошь во льду и сугробах.

Юрий Порозков, водитель автобуса 32-го маршрута:

— Пассажиры ругаются, что мы не можем нормально подъехать, но мы физически не можем подъехать, из-за состояния дорожного полотна. Дороги они еще что-то более-менее делают, ходит техника, а карманы автобусные, заездные, они ничего не делают.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

И такая ситуация наблюдается по всему маршруту в границах Орджоникидзевского района, вплоть до самого Голованово, говорит Юрий. На остановочных пунктах дело порой едва не доходит до трагедий.

Юрий Порозков, водитель автобуса 32-го маршрута:

— Пассажир подходит к автобусу, поскальзывается и съезжает прямо под автобус. Ногами туда, в половину туловища. То есть автобус у меня стоит, я вижу эту ситуацию, выскакивают пассажиры и вытаскивают его.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

— К некоторым остановкам Орджоникидзевского района, к примеру, вот, остановочный пункт «микрорайон Левшино», трудно подъехать не только автобусам, но и подойти самим пассажирам. Потому что на пути им встречаются довольно большие, снежные и скользкие препятствия.

Местный житель:

— Нет площадки на Левшино, что с одной, что с другой стороны. Дороги чистят отвратительно в нашем районе, то есть Орджоникидзевский район — самый грязный район, я считаю.

В администрации Орджоникидзевского района нам сообщили, что подрядчик, который занимается уборкой снега, уже не раз был замечен в халатном исполнении своих обязанностей. Будут приниматься меры.

Пресс-служба администрации Орджоникидзевского района:

— Подрядная организация ООО «БОР» содержит 157 остановочных комплексов на территории района — чистит их от снега и подсыпает. Контролирует эту работу администрация района. Подрядчику выдали требования устранить нарушения в кратчайшие сроки, в ином случае будут применены штрафные санкции. Так, за замечания по содержанию объектов улично-дорожной сети в ноябре — январе ему уже снизили оплату работ.

Кроме того в ближайшие дни состоится еще один рейд, сообщили в администрации района. И в случае, если ситуация не исправится к лучшему, к подрядчику могут применить самые строгие санкции, вплоть до полной неоплаты работ.

Евгений Гуляев, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей