Сменивший пол милиционер из Прикамья подал в суд на Владимира Соловьева

Жительница Чердынского района Пермского края Александра Селянинова подала в суд на известного телеведущего Владимира Соловьёва. Пермячка была глубоко оскорблена негативными высказываниями г-на Соловьева о ЛГБТ-сообществе.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, до 1990 года Александра Селянинова была Александром Ивановичем, который служил в армии, выучился в ПТУ на машиниста, работал в шахте, а затем в уголовном розыске города Березники. Прослужил 16 лет и дослужился до майора. Дважды был женат. В 90-е он стал одним из первых в стране, кто решился на операцию по смене пола. Сейчас Александра Селянинова известна своей общественной деятельностью.

Истец считает, что телеведущий Владимир Соловьев в своей передаче от 27 января негативно высказался в отношении ЛГБТ-сообщества, сообщает портал «ПроПермь». При этом, как пишет г-жа Селянинова в своём иске, «подразумевались также лица, перенесшие транссексуальное заболевание, которым впоследствии была оказана медицинская помощь». Пермячка считает, что высказыванием Соловьёва в передаче, имеющей в стране большую популярность, ей был нанесён моральный вред, причиняющий нравственные и физические страдания. Она назвала слова журналиста маленьким «холокостом» в отношении неё.

Иск подан в Савеловский районный суд Москвы. Свои моральные страдания жительница прикамской глубинки оценила в 100 тысяч рублей.