В Пермский край возвращаются 30-градусные морозы

В Пермский край возвращаются 30-градусные морозы, предупреждают синоптики. Похолодание связано с ультраполярным вторжением, которое может стать масштабным по территориальному охвату и продолжительности.

Ближайшая ночь уже будет достаточно морозной. Температура в низинах на юге и западе края может опуститься до ‒30°, на остальной территории будет теплее из-за ветра, в Перми ожидается ‒22…‒24°. Днем в субботу будет малооблачная погода без осадков, температура ‒14…‒19°, рассказали специалисты ГИС-Центра ПГНИУ.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В ночь на 5 февраля ожидается увеличение облачности и небольшой снег, сначала по северным районам края, а к утру в центральных и южных районах. Ночью ожидается ‒14…‒19°, днем ‒13…‒18°. Днем 5 февраля ветер сменит направление на северо-восточное и начнется понижение температуры воздуха. На севере Прикамья ожидается прояснение, столбик термометра упадет до ‒22…‒25°.

В понедельник, 6 февраля, в Пермском крае установится малооблачная и морозная погода. Ночью по югу края будет в районе ‒19…‒24°, по северу до ‒29°, днем ‒18…‒23°. В Перми к утру температура понизится до ‒23…‒25°, а днем не поднимется выше ‒20°. Во вторник существенных изменений в характере погоды не ожидается. Минимальная температура на большей части края будет в пределах ‒25…‒30°, местами по северо-западу до ‒35°, а максимальная от ‒18 до ‒23°.