Спортивные новости 02.02.2017

Одно из центральных событий в эти дни — Универсиада, проходящая в Казахстане. На Всемирных зимних студенческих Играх есть и представители Прикамья. Уже начались соревнования у конькобежцев и летающих лыжников. В прыжках с трамплина выступила Стефания Надымова. Она показала 5-й результат. Не удалось попасть в число призеров и Анастасии Зуевой. В скоростном беге на коньках у нее 9-е место на дистанции 3000 метров.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Амкар» завершил первый тренировочный сбор в Турции. Позади тяжелый подготовительный цикл. Он был посвящен прежде всего физической подготовке. На втором сборе, который также пройдет в Турции, больше внимания тренерский штаб уделит вопросам командного взаимодействия. Увеличится количество контрольных матчей. На первом этапе подготовки «Амкар» провел 2 игры смешанными составами. Наши уступили румынскому клубу «Ботошани» — 0:3 и сыграли вничью с македонским «Вардаром». На просмотре несколько новичков, но говорить об их переходе в стан красно-черных пока рано, отметил тренер Андрей Каряка.

АНДРЕЙ КАРЯКА, ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

— Некоторые игроки произвели на нас хорошее впечатление, мы хотели бы видеть их и на втором сборе, но не все зависит от нас. Ряд футболистов находится на контрактах в других клубах, сейчас ведутся переговоры, решаются организационные вопросы. Поэтому пока — без фамилий. Список участников второго сбора еще в стадии формирования.

Сейчас у команды несколько выходных. Вторая турецкая тренировочная сессия стартует 5 февраля и завершится 19-го.

И в завершение о массовом спорте. Страна готовится к 35-й всероссийской гонке «Лыжня России». Физкультурно-спортивный праздник наметили на 11 февраля. Желающие выйти на старт в возрасте до 18 лет должны получить допуск врача. А лыжники от 18 и старше могут взять персональную ответственность за свое здоровье. «Лыжня России» традиционно вызывает большой интерес в нашем городе. Участие принимают тысячи человек.

Николай ЧУПИН:

— Казалось, вроде, что холодно. Пробежал — и жарко стало сейчас. СТЫК Это воздух чистый, это дыхание, это грудная клетка работает. Для легких очень хорошо, для сердца. Лыжи — это исконно русский наш спорт!

Татьяна ДВОРЕЦКАЯ:

— Это здоровье, это хорошее настроение, общение с людьми, знакомыми. Это здорово!

В Перми участников соревнований примет база «Пермские Медведи».

Олег РОМАНОВ, ТСН