В Перми маньяка-насильника приговорили к 19 годам колонии

В Перми вынесли приговор по делу маньяка-насильника, который несколько месяцев охотился в безлюдных местах на девушек и женщин. 42-летнего пермяка признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера с угрозой убийством, попытке изнасилования и серии уличных грабежей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказали в следственном комитете, первое нападение маньяк совершил утром 1 июля прошлого года. Возле остановки общественного транспорта он напал на находившуюся там женщину, избил и завел её в расположенный поблизости лесной массив. Угрожая убийством, он совершил насильственные действия сексуального характера, после чего ограбил жертву на 30 тысяч рублей. Утром 11 августа также вблизи остановки мужчина напал на другую женщину, у которой он похитил сумочку с документами и сотовый телефон. На следующий день в Черняевском лесу злоумышленник снова напал на одинокую женщину. Применив силу, он завел жертву вглубь парка, где избил ее и пытался изнасиловать. Однако на помощь женщине пришла ее подруга. Насильнику пришлось срочно ретироваться.

28 августа вновь в Черняевском лесу отморозок напал на девушку, гуляющую с грудным ребенком, и ограбил ее на 5 тысяч рублей. Утром следующего дня вблизи остановки общественного транспорта мужчина напал на 17-летнюю девушку, завел в лес, надругался над ней, после чего похитил 500 рублей.

Состоявшийся на днях суд приговорил обвиняемого к 19 годам колонии строгого режима, уточнили в СУ СКР по Пермскому краю.