ГИБДД оштрафует пермских коммунальщиков за плохую уборку дорог

Сотрудники ГИБДД провели рейды по улицам Перми с целью проверки состояния улично-дорожной сети и пешеходных переходов. Напомним, сильные снегопады в первые дни нового года и вялая работа коммунальщиков буквально парализовали дорожное движение в столице Прикамья. Почти неделю коммунальные службы никак не могли привести улицы и дворы в надлежащее состояние.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

С 1 по 8 января в адрес подрядных организаций сотрудниками ГИБДД было выдано 245 предписаний на проведение снегоочистки улиц, пешеходных переходов и тротуаров на территории всех районов города. В отношении должностных лиц подрядных организаций составлено 73 административных протокола по фактуьобразования снежных валов ближе 5 метров от пешеходного перехода. Также инспекторы зафиксировали образование снежного наката и наледи как на проезжей части, так и на тротуарах, подъемах и спусках.

Одной из подрядных организаций Перми сейчас грозит штраф в размере 300 тысяч рублей за «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог», сообщили в Госавтоинспекции.