В 2016 году количество ДТП с пешеходами в Перми снизилось

Пермяки стали реже попадать под колеса. Пешеходные переходы стали безопаснее — количество смертей на переходах снизилось вдвое.

Так, за январь-ноябрь 2016 года на улично-дорожной сети Перми произошло 250 ДТП, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах. За аналогичный период прошлого года их было 331, (снижение на 19.6%). В результате этих аварий погибло 6 человек (было 12, снижение на 50.0%) и ранено 261 человек (было 314, снижение на 16.9%).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Аварии с пешеходами происходят не только на переходах. По информации ГИБДД, всего с января по ноябрь 2016 года в Перми произошло 613 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. А за те же 11 месяцев прошлого года в городе было 723 таких аварии. При этом количество погибших участников дорожного движения сократилось на 29.5%, а раненных на 13.3%.

В ГИБДД считают, что снизить аварийность удалось за счет профилактической работы и благоустройства.

«С начала года в Перми появилось 5 км пешеходных ограждений, два новых светофора, а также искусственные неровности перед 37 пешеходными переходами. Кроме того, на городских магистралях появились сборно-разборные искусственные неровности из полимерных материалов и двухцветная зебра возле социальных объектов. Увеличилось количество знаков «пешеходный переход», размещенных на флуоресцентной желто-зеленой пленке, в соответствии с новым ГОСТом появились знаки над проезжей частью», — сообщают в УГИБДД по Пермскому краю.