Жители Перми вышли на митинг против строительства мечети

Противники строительства мечети в центре Перми провели накануне новую акцию протеста. Жители микрорайона Данилиха вышли на митинг непосредственно на земельном участке по адресу Крылова, 36В, который власти предназначают под мечеть. Активисты уверены, что возведение религиозного сооружения в этом месте приведет к формированию мигрантского анклава в прирыночном микрорайоне. Субботний митинг собрал порядка 100 человек.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, место для мечети городские власти подобрали совместно с одной из мусульманских общин Прикамья — «Региональным духовным управлением мусульман Пермского края». Был выделен участок возле Центрального рынка площадью около тысячи квадратных метров. Однако инициативная группа местный жителей выступила против реализации данного проекта, собрав порядка 600 подписей и проведя ряд протестных акций.

Отметим, что городские власти не отказываются от обсуждения этой острой темы. По инициативе гордумы, в понедельник депутаты, представители администрации, религиозных конфессий и противники строительства мечети вновь сядут за стол переговоров.

Фото: ИА «Перископ»