10 тысяч студентов подписали петицию об отмене «лимитов» по проездным

Пермские студенты продолжают возражать против грядущего лимита на количество поездок в общественном транспорте по льготному электронному проездному. Напомним, соответствующий проект администрации Перми был принят недавно городской думой. Студенты классического университета подготовили своими силами небольшой видеосюжет, в котором призвали не вводить ограничение.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

ВИДЕО СТУДЕНТОВ ПГНИУ:

— С наступлением нового года всех студентов Перми ожидают печальные новости. Для проездных билетов вводится лимит на 90 поездок в месяц. Большое кол-во студентов ПГНИУ добираются до места учебы на общественном транспорте. И мы задали им вопрос, довольны ли они таким решением.

СТУДЕНТКА:

— Недовольна, потому что у меня выходит 120 поездок как минимум, это не учитывая поездки на ДКЖ на физкультуру и какие-то внеплановые поездки.

СТУДЕНТ:

— А сколько поездок вы совершаете?

— Я думаю, что порядка 100, а может доходить и до 120.

Напомним, ранее, студенческое сообщество инициировало сбор подписей на портале change.org. Требования те же — отменить лимит либо скорректировать количество поездок. На сегодня его поддержали уже более 10000 человек. В департаменте дорог и транспорта ранее заявляли, что 90 поездок не является окончательной цифрой. После пары месяцев мониторинга нововведения лимит могут скорректировать.

Телевизионная служба новостей