В Перми трех таджиков судят за убийство директора оборонного предприятия

В Перми в суд передано дело об убийстве директора оборонного предприятия, сообщает следственный комитет. На скамье подсудимых — трое уроженцев Таджикистана, которые с особой жестокостью расправились с 66-летним пермяком.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, 23 апреля этого года в коттедже в районе Троицы было найдено тело коммерческого директора ЗАО «Кираса». Двое злоумышленников нанесли пожилому мужчине порядка 120 ударов ножом. Третий соучастник оставался в это время снаружи, наблюдая за окружающей обстановкой. Нападавшие похитили деньги и ценности на общую сумму более 400 тысяч рублей. От полученных ранений хозяин дома скончался на месте. Двое подозреваемых были задержаны по «горячим следам». Третий преступник пытался скрыться, но его задержали в Санкт-Петербурге спустя двое суток после расправы.

Установлено, что организатором разбоя является 28-летний таджик, который ранее работал у убитого мужчины. Он привлек к преступлению двоих земляков, сообщив им всю необходимую информацию. Спустя непродолжительное время после преступления организатор, желая разузнать о ходе расследования, вернулся на место убийства, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов. После были взяты его подельники. Сейчас расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд.

Напомним, пермское предприятие «Кираса» является одним из ведущих отечественных разработчиков и производителей средств индивидуальной бронезащиты и боевой экипировки для Министерства Обороны, ФСБ и других силовых ведомств России.