Жителя Перми посадили на 17 лет за насилие над двумя мальчиками

В Перми педофил-рецидивист получил новый срок за растление подростков. Напомним, 45-летний житель Перми был задержан в начале этого года по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Мужчина занимался ремонтом коттеджа, а в свободное от работы время растлевал детей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В 2006 году обвиняемый уже был осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка. Но, освободившись, он вновь взялся за старое. По версии следствия, с лета 2015 года по январь 2016-го, проживая в строящемся доме на территории Пермского района, он привлек в качестве помощников двух мальчиков 12 и 13 лет, оба из малообеспеченных семей. Те с радостью выполняли поручения и даже получали за это деньги. Спустя некоторое время у мужчины появился к юным помощникам особый интерес. Он неоднократно совершал в отношении ребят действия сексуального характера. После злоумышленник давал детям деньги и обещал купить сотовый телефон

Кто-то из ребят рассказал о происходящем одноклассникам, те сообщили учителям. Следователи собрали доказательства по 11 эпизодам преступлений в отношении школьников. Приговором суда педофилу-рецидивисту назначено наказание в виде 17 лет колонии особого режима, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Также педофилу запрещено в течение 10 лет работать с детьми.