В Прикамье на молочных кухнях выдавали просроченные каши

В Пермском крае на молочных кухнях выдавали просроченные каши. В этот раз в поле зрения правоохранительных органов попала Центральная больница Ординского района. Как рассказали в прокураторе, между медицинским учреждением и ООО «Амега» был заключен договор на поставку молочных смесей для детей первого года жизни и сухих молочных каш для детей раннего возраста.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«В 2016 году неизвестные, действуя от имени поставщика, сфальсифицировали сведения о сроке изготовления молочной продукции. В итоге на молочных кухнях появилось питание с истекшим сроком годности», — говорится в сообщении надзорного органа. Материалы проверки переданы в полицию для возбуждения уголовного дела, главврачу больницы внесено представление за ненадлежащий контроль.

Напомним, ранее просроченные продукты от тюменской фирмы ООО «Амега» были случайно обнаружены в больнице Добрянки. Одна из молодых мам однажды заметила, что на коробке пшеничной каши надпись со сроком годности была приклеена, а не напечатана на коробке. Когда она оторвала наклейку, то увидела, что срок годности каши закончился еще в сентябре прошлого года. Информация тут же разлетелась по соцсетям, а среди родителей началась паника. Сейчас данным случаем также занимаются правоохранительные органы.

Фото: группа ВК «Подслушано в Добрянке»