Более 30 пермяков стали жертвами липовых работодателей

Более 30 жителей Перми стали жертвами липовых работодателей. Соискателям предлагали высокую зарплату и комфортные условия труда, а вместо этого «разводили» на деньги.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказал один из обманутых пермяков, на одном из интернет-сайтов он прочитал объявление, что организациям требуется специалисты различных специальностей. Молодой человек по записи пришел в офис организации, расположенной в Ленинском районе Перми, где заполнил анкету. Спустя некоторое время ему перезвонили и сообщили, что он принят на работу. Единственным требованием для начала работы являлось наличие спецодежды, которую можно было приобрести в «проверенной» фирме за 3900 рублей. Стоимость униформы ему обещали вернуть в первый же его трудовой день. После «наниматель» называл работнику адрес, где тому предстояло трудиться. Но по указанному адресу пермяк обнаружил лишь разрушенное здание.

На данный момент в полицию поступило уже 32 заявления от граждан, обманутых таким образом, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. Выяснилось также, что реальная стоимость приобретаемой потерпевшими спецодежды не превышает 500 рублей. Стражи порядка призывают граждан быть бдительными, не попадать на уловки мошенников: ни одна организация не берет деньги заранее у будущих работников.