Что такое косметология

Косметология — это старинная наука, которая занимается красотой тела. В последние несколько лет интерес к косметологии продолжает уверенно возрастать. Поэтому стоит рассмотреть подробнее, что же представляет собой эта отрасль.

На самом деле косметология – достаточно основательная наука, и потребность в ней возрастает неспроста. Желание хорошо выглядеть было свойственно людям во все времена. Но истинная красота кроется не в модной одежде, стильных аксессуарах и дорогих украшениях, а в ухоженных и, что еще важнее, здоровых волосах, ногтях, коже, зубах. Профессиональные косметологи, работающие в специальных клиниках, как раз и занимаются тем, что помогают поддерживать здоровье и красоту тела человека. О этом и многом другом о косметологии можно прочитать на страницах сайта.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Косметология 21-го века призвана исполнять очень важное призвание – сохранять красоту всего человеческого тела и, если будет нужно, уметь скорректировать внешние изъяны. Эстетическая косметология может даже вернуть утраченную молодость волосам и коже, ведь они со временем становятся все менее притягательными.
Сейчас есть множество разных методик, которые позволяют оказывать огромное количество разнообразных услуг в области косметологии.

К примеру, мезотерапия – совокупность микроинъекций, в процессе проведения которых в клетки кожи попадают микродозы лекарств и биологически активных препаратов, которые способствуют лечению и омолаживанию кожу.
Однако стоит сказать и о существенном недостатке данной методики. После такого омолаживания на коже остаются следы от уколов, которые отчетливо заметны еще какое-то время. Существуют также другие методики омоложения, которые не имеют тех малоприятных последствий, которые может нести за собой «традиционная» косметология. Это, например, так называемая безинъекционная мезотерапия.

Существуют и иные методы. Один из вариантов — аппаратная косметология. В данной области косметологии для омолаживания кожи врач использует электропорацию вместо инъекций. Косметолог проводит такую процедуру при помощи специального прибора, который помогает моментально расширить поры рогового слоя кожи, благодаря чему нужный препарат быстро попадает в глубокие слои кожи и подкожно-жировой клетчатки. Использование такого аппарата помогло современной эстетической медицине встать на совершенно новую ступень своего развития.