Пермяк веником убил подругу, не добежавшую до туалета

25 октября Мотовилихинский районный суд вынес обвинительный приговор 39-летнему Михаилу К. (имя изменено). Мужчина изощренно расправился со своей дамой сердца из-за того, что у нее были серьезные проблемы со здоровьем.

Как стало известно , инцидент произошел в середине июля этого года. Михаил и Алла (имя изменено) жили вместе около двух лет. Как они встретились — неизвестно, но, по словам соседей, мужчина бродяжничал, а женщина, которой было 64 года, приютила его из жалости. Большую часть времени сожители проводили, употребляя спиртное. Во время таких пьяных посиделок Михаил часто избивал Аллу. При этом дочери, иногда навещавшей мать, она говорила, что синяки на лице и теле у неё появляются от того, что она сама падает и ударяется.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Впрочем, за неделю до убийства дочь выгнала из квартиры матери непрошеного отчима, вызвав для этого полицейских. Привлекать к ответственности за очередное избиение Михаила не стали, и вскоре он вернулся к своей боевой подруге.

Уже на допросе у следователя мужчина признавался, что 17 июля они снова выпивали, по всей видимости, отмечая его возвращение. В какой-то момент Алла захотела в туалет, но дойти до уборной не успела. Испражнения попали на пол.

«Это меня очень разозлило», — объяснил свои дальнейшие действия Михаил. Он схватил веник и стал бить им свою подругу. По данным посмертной экспертизы, удары он наносил также руками и ногами. После этого оба легли спать. Утром мужчина отправился в автосервис, где трудился разнорабочим. А вернувшись вечером домой, увидел, что Алла мертва: она скончалась от внутреннего кровоизлияния.

Первым делом Михаил позвонил дочери погибшей и сообщил о гибели ее матери, а затем сдался полиции, написав явку с повинной.

Судья, изучив все обстоятельства уголовного дела, приговорил обвиняемого к десяти годам лишения свободы строгого режима.

Подготовлено по материалам Мотовилихинской районной прокуратуры.