Дело пермского маньяка-педофила обрастает новыми жертвами

Сыщики нашли новых жертв 54-летнего педофила, задержанного на днях в Чусовом. С помощью новейшей криминалистической техники удалось установить, что генотип преступника совпал с генетическим профилем лица, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении девочек в 2008 и 2014 годах.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, широкомасштабные поиски педофила начались после нападения на школьниц, которое произошло 11 октября в подъезде дома по улице Чернышевского. Следователи-криминалисты изъяли все видеозаписи с камер наружного наблюдения в округе. По ним сыщики установили подозреваемого, который находился в районе места совершения преступления в это время и подходящего под описание потерпевших. Полученное изображение преступника было направлено во все территориальные отделы полиции. К розыску маньяка также подключились волонтерские организации и средства массовой информации. Вскоре оперативникам удалось выйти на след преступника. 15 октября в Чусовом был задержан 54-летний местный житель. Во время обыска в доме мужчины была обнаружена видеокамера, на которую подозреваемый снимал свои грязные «похождения», а также газовый пистолет и штык-нож

Задержанному предъявлено обвинение в надругательстве над двумя 10-летними девочками в Перми. В ближайшее время ему будет также предъявлено обвинения в совершении преступлений в 2008 и 2014 годах, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Сейчас мужчина находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.