Уборка квартир после ремонта в столице России

Уборка квартиры после ремонта — с чего начать? Услуги по уборке квартир после ремонта

 

Уборка квартир после ремонта — занятие очень сложное и требующее в какой-то мере даже определенного профессионализма. Ведь хозяевам придется не просто расставить вещи по своим местам, вытереть пыль и помыть полы. Нужно будет еще и вынести горы строительного мусора, вывести разного рода пятна со стекол и покрытий, повесить на место светильники, полки, гардины и тому подобное. Минимизировать трудовые затраты при выполнении этой «пыльной» работы можно только правильно распланировав весь процесс.

958445
Основные правила проведения работ

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Тут есть несколько основополагающих правил, а именно, начинать работу следует с потолка, а заканчивать полом.

В первую очередь уборку делают на лоджии и в самой дальней от входной двери комнате. После того как все жилые помещения будут приведены в порядок, можно заняться кухней, ванной комнатой и туалетом. Самой последней убирают прихожую.

Влажную уборку делают только после того, как со всех поверхностей будут удалены пятна и вытерта пыль.

Профессиональная уборка специалистами клининговых центров

Как видите, уборка квартиры после ремонта — дело на самом деле сложное и трудозатратное. К тому же при самостоятельном выполнении работ из-за использования непрофессиональных подручных средств на поверхностях могут оставаться какие-нибудь пятна или даже царапины и повреждения. Поэтому хозяевам квартиры, в особенности в том случае, если ремонт выполнялся с использованием дорогих материалов, стоит подумать о найме специалистов. Тем более что найти подходящую компанию в наше время совершенно несложно.

Уборка после ремонта квартир это услуга предлагаемая клининговыми компаниями. В прайс таких компаний обычно входит:

вынос мусора;
протирка пыли;
защитная обработка и шлифовка полов;
мытье окон и при необходимости стен;
обработка сантехники;
удаление пятен и так далее.

Сотрудники этих фирм имеют большой опыт и довольно-таки качественно выполняют такую операцию, как уборка квартиры после ремонта. Стоимость подобных работ зависит прежде всего от площади и типа помещения. Также на цену оказывает влияние количество используемых при уборке расходных материалов. Ведь для удаления пятен, пены, цемента и пр. понадобятся специальные средства. Помимо этого, важную роль в формировании цены на клининговые услуги играет количество задействованного в работе персонала.