Школьники из Перми сразились за первенство по футболу со спецназовцами

Ученики школы № 114 посостязались в игре в футбол с бойцами спецподразделения «Медведь». Спортивный поединок такого рода — первое мероприятие в рамках соглашения о сотрудничестве между учебным заведением и ГУФСИН.

Грозный вид противников слегка напугал девятиклассников на разминке. О том, что придется играть с бойцами спецназа, знали не все ребята.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Я думал, мы с какой-то школой будем играть, а тут пришли какие-то дяденьки. Планируем сегодня выиграть или хотя бы сделать ничью», — поделился впечатлениями перед игрой с телеканалом «Урал-Информ» ученик 9 класса школы № 114 Евгений Баландин.

На открытие матча пригласили бывшего защитника пермской команды «Амкар» Алексея Попова. Спецназовцы были уверены, что уж у школьников они точно выиграют. За школьников пришли поболеть одноклассники, а «Медведей» поддерживал только тренер. Может, поэтому первый тайм закончился счетом 4:0 в пользу учеников. Однако сотрудники ГУФСИН не были намерены сдаваться. Во второй половине игры они не только усилии оборону своих ворот, но и сравняли счет.

Совсем скоро ребята посетят базу спецназа, где проведут с сотрудниками совместные учения. А уже в следующем году в школе планируют сформировать кадетский класс.