В Перми назначили дату пересмотра дела 18-летней любовницы школьника

Слушание о пересмотре приговора молодой пермячке, осужденной за половую связь с 13-летним школьником, назначено на 20 октября.

В Пермском краевом суде рассмотрят апелляционную жалобу на приговор 18-летней Лилии, которую посадили на три года за секс с 13-летним подростком.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Жалоба на приговор Мотовилихинского суда написана. В 10:00 20 октября идем на процесс и будем защищать права 18-летней пермячки. Суд рассмотрит апелляцию и примет решение», — передает слова адвоката «Аиф-Прикамье».

Скандальная история запретной любви Лилии (имя изменено) и Алексея (имя изменено) всколыхнула Пермь на минувшей неделе. 18-летняя девушка полгода встречалась с 13-летним другом своего младшего брата. Для обоих связь стала первым сексуальным опытом и первой любовью. Когда отец Алексея узнал о связи сына, он написал заявление в полицию. Мотовилихинский районный суд признал девушку виновной в половом сношении с несовершеннолетним и приговорил к трем годам колонии общего режима.

Эта история вызвала у пермяков и жителей других городов шквал возмущения решением суда. В Сети 5 сентября также появилась петиция, призывающая власти отменить такое жесткое наказание. В итоге документ собрал более 5 тысяч подписей.