Анна Букатова: «А ты разобрался со своей сексуальностью?»

К колонке с таким заголовком меня подтолкнули сплетни в Twitter. Всем ведь известно, что если в чьем-то аккаунте рассуждают о какой-то проблеме, то хозяин этого аккаунта — главный ее герой. Даже если там все завуалировано или обсуждается на примере конкретного человека. Ну, например, если женщина лет тридцати регулярно верещит о том, как ненавидит маленьких детей (в тех же самолетах) и молодых мам, это ведь значит только одно: что этой даме давно пора, да не с кем. Я знаю, что говорю, сама так себя вела.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

То же самое с великовозрастными современными… я даже не знаю, как их назвать… ну, пусть будут перезрелыми тинейджерами. Это те, что ведут себя, как подростки. Они в кедах и рваных майках, только не в коридоре университета, а за офисным столом. Они боготворят алкоголь, много матерятся и отрицают основные человеческие ценности. Только при этом им не от 13 до 19, а от 26 до 35. Вообще, этим людям очень повезло со временем. Их ущербность и невостребованность попсовой части общества нравится обзывать каким-нибудь красивым непонятным словом. И всех бы все устраивало, если б эти ребята не были такими злыми: они постоянно высмеивают успешных сверстников. И вот теперь я могу вернуться к тому, с чего начала, — к сплетням в Twitter.

Я прочитала на днях в ленте соцсети: «Люблю смотреть, как люди, с которыми я пьянствовал(а) по три дня год назад, сегодня строят из себя то вегетарианцев, то мастеров йоги, то еще хрен знает кого». Что-то мне подсказывает, что автор пытался постебать старых знакомых. А вышло-то наоборот. Тогда, листая Twitter, я удивилась большому количеству репостов этого сообщения. Даже просила друзей объяснить. Сказали они мне, что это тролли. Никогда до конца не понимала этого слова, но все говорят, что тролли — это те, кто стебёт и провоцирует. Хм. Что смешного или провокационного в том, что кто-то хочет развиваться и стал лучше тебя?

Я всегда все примеряю на себя. И вот давай я в тот же вечер сравнивать свои соцсети сегодня и до рождения ребенка. Интересная картина вышла! Я ведь тогда в инстаграм могла и свои трусы выложить, и еще много чего в тот интересный момент вокруг находившегося. А сегодня у меня в аккаунте монастыри, музеи да семья. И что ж тут стебать? Что человек идет по пути своего развития? Что в юности он изучал свое тело, а в молодости стал изучать дух? А если б и не было всего того, что было у меня в 25 лет, как я объясню своей дочери, когда ей будет 18, что девушка может любить девушку или почему первый влюбленный в нее парень такой идиот?

А теперь, как говорил герой Дэвида Кэррадайна в одной из финальных сцен «Убить Билла», вопрос на миллион долларов: а ты разобрался со своей сексуальностью? Ты действительно знаешь, что любишь, а что нет? Вообще, проверку на способность выложить в инстаграм свои трусы я бы на месте свободных людей проводила для всех потенциальных половинок. Потому что природа же все равно возьмет свое — и если ты не наигрался этим в юности, проблемы, отсюда вытекающие, кому-то придется разгребать в зрелости. Кстати! Не среди ли этих недоразвитых те самые как бы тролли?