Илья Шулькин рассказал об угрозах со стороны власти

Депутат краевого Законодательного собрания и кандидат в депутаты Илья Шулькин рассказал о том, к каким нечестным и порой криминальным методам прибегают региональные власти, чтобы вывести его и его коллег из предвыборной борьбы.

Накануне кандидаты в депутаты краевого Законодательного собрания Дмитрий Печенкин, Юрий Малышев, Виктор Югов и Иван Чазов снялись с выборов, подвергшись колоссальному давлению.

Илья Шулькин рассказал о том, какое давление было оказано на него, и призвал кандидатов не сдаваться и несмотря ни на что противостоять криминальным угрозам и административному давлению.

«На сегодняшний день на кандидатов от партии Справедливая Россия оказывается беспрецедентное давление, в том числе со стороны криминала. Удивительно, но порой и бывшие сотрудники правоохранительных органов совместно с мутными, непонятными и маргинальными элементами пытаются запугать или заставить кандидатов от Справедливой России сняться с выборов. Дело в том, что предложения, которые есть сейчас у партии Справедливая Россия, идут поперек всем тем сложившимся отношениям между властью, и, например, коммунальной мафией, которая существует сейчас в городе Перми и Пермском крае. Мы понимаем, что сейчас это абсолютно не выгодно ни тем, ни другим», — отметил депутат.

«Мы призываем наших ребят держаться и с пониманием относимся к тем, кто вынужден был уже сняться с предвыборной кампании. Но также и призываем наших жителей Пермского края внимательно следить за тем, что происходит. Потому что нельзя поддерживать тех, кто пытается сохранить власть ценой преступления», — добавил он.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Отметим накануне лидеры политических партий заявили, что возмущены беспрецедентным политическим и административным давлением в адрес кандидатов на выборы в Законодательное собрание и Государственную думу РФ в Пермском крае. В руководстве партий уже заявили, что не оставят эту вопиющую ситуацию без внимания.

Одним из первых о беспрецедентном давлении на кандидатов заявил лидер пермской «ячейки» ЛДПР Олег Постников. По его словам, с откровенным запугиванием столкнулся кандидат от либерал-демократов Виталий Захарченко, баллотирующийся в краевое Заксобрание по одномандатному округу №15.

«Что бы сейчас кто ни говорил: это уже не политика, а откровенный криминал. И занимаются этим представители местной исполнительной власти, которые должны избирательный процесс обеспечивать. Есть свидетели, которые говорят о том, что организовывает все это бывший начальник угрозыска Березников, а ныне — глава города Усолья Анатолий Грачев»», – отмечает Олег Постников.

О снятии с выборов одного из кандидатов в Законодательное собрание Пермского края из-за беспрецедентного административного давления также заявили в КПФР.

Член президиума КПРФ и депутат Госдумы Юрий Афонин отметил, что руководство коммунистической партии в Государственной Думе РФ знает о происходящем и намерено подать соответствующее заявление в правоохранительные органы и в избирательную комиссию Пермского края.

«Мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся в Пермском крае в преддверии единого дня голосования, — заявил Юрий Вячеславович. — По поступающей информации, наших товарищей — по-настоящему народных кандидатов в законодательные органы власти — стараются любой ценой не допустить на выборы. На них буквально идет охота с целью давления и исключения из предвыборной гонки!», – заявил Юрий Афонин.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о вынужденном снятии с выборов в Законодательное собрание Пермского края сразу четверых кандидатов-эсеров из-за административного давления.

«В Пермском крае произошел беспрецедентный и очень тревожный случай. Наши кандидаты в депутаты краевого Законодательного собрания Дмитрий Печенкин, Юрий Малышев, Виктор Югов и Иван Чазов снялись с выборов, подвергшись колоссальному давлению», — написал Сергей Миронов на своей странице в социальной сети.

Поводом для такого решения стали опасения за здоровье и благополучие близких, друзей и коллег кандидатов.

«Здесь тоже пошли в ход все традиционные «инструменты» админресурса: намеки на возможные проблемы с бизнесом, чрезмерное внимание контролирующих и надзорных органов, воздействие на коллег, партнеров, партийных активистов и соратников по предвыборной борьбе, — пишет политик. — Самым отвратительным стало то, что к давлению подключились представители криминалитета. У наших кандидатов возникли обоснованные опасения за жизнь и здоровье своих близких: криминал, как известно, в средствах и методах не стесняется».

Сергей Миронов заявил, что «Справедливая Россия» не оставит эту ситуацию без внимания. «Мы обязательно разберемся во всех деталях произошедшего и добьемся наказания тех, кто негодными методами пытается помешать нашей партии в честной конкуренции заручиться поддержкой избирателей», — отметил лидер справедливороссов.

Кроме того, на административное давление пожаловалась главе ЦИК Элле Памфиловой многодетная мать, кандидат в депутаты Государственной думы РФ по одномандатному округу №59 Ирина Волынец.

В своем обращении к главе ЦИК Ирина Волынец отмечает, что чиновники на местах в грубой форме препятствуют работе ее сторонников.

«Считаю своим долгом сообщить Вам о чиновничьем беспределе, в результате которого люди, поддерживающие меня и мою программу по возвращению выплат матерям и введению иных форм поддержки социально незащищенных категорий граждан, не могут больше нормально продолжать свою агитационную работу, – подчеркивает Ирина Волынец. – Им угрожают увольнением с работы, возникновением проблем в школе у детей и прочими неприятностями в случае дальнейшей агитации за мою кандидатуру».

Ирина Волынец призывает председателя ЦИК Эллу Памфилову вмешаться в ситуацию и лично посетить Пермский край и «остановить вопиющий административный беспредел».