В Прикамье заживо сгорели мать и 7-летняя дочь

Трагедия произошла в ночь на 7 сентября в селе Федорки Бардымского района. Жертвами пожара стали 26-летняя женщина и ее 7-летняя дочь.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в ГУ МЧС по Пермскому краю, горел деревянный жилой дом. В момент возгорания в доме находились мать и две ее дочери: семи и четырех лет. Младшей девочке, при этом, удалось спастись. Когда приехали пожарные, малышка в слезах бегала возле горящего дома. Внутри находились ее мама и сестра, они, к сожалению, погибли в огне. В свою очередь, глава семьи в это время находился в Перми, он работает вахтовым методом.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время на месте работают специальные службы, выясняются обстоятельства произошедшего. По факту гибели женщины и ее малолетнего ребенка проводится доследственная проверка.

Как сообщил начальник отдела ГПН ГУ МЧС россии по Пермскому краю Александр Иванов, с начала года на пожарах в Пермском крае погибло 8 детей. В прошлом году за этот же период погибли 13 детей. Основные причины трагических последствий – неосторожное обращение с огнем взрослых, детская шалость (в случае оставления детей без присмотра).