В Прикамье два бывших зека заразили девочек ВИЧ

Следственный отдел по городу Березники СУ СК РФ возбудил уголовные дела в отношении двух мужчин с судимостью, вступивших в половую связь с несовершеннолетними девушками. Еще по одному случаю проводится проверка.

Как стало известно «В курсе.ру», все случаи заражения детей опасной болезнью произошли в период с 2013 по 2015 год.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Из материалов первого уголовного дела следует, что заражение ВИЧ-инфекцией произошло в семье, где сожитель, недавно освободившийся из колонии, изнасиловал несовершеннолетнюю дочь своей сожительницы. Мужчина задержан и ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – «насильственные действия сексуального характера» и «заражение ВИЧ-инфекцией, совершенные в отношении несовершеннолетнего».

В другом случае опасной инфекцией была заражена 16-летняя девушка, которая на улице познакомилась с мужчиной, находящимся в Березниках в командировке. Он также ранее был судим. Мужчина вступил с девочкой в половую связь, и спустя три месяца у подростка была выявлена опасная болезнь.

В третьем случае ВИЧ-болезнью оказался заражен полуторагодовалый малыш. Пока не установлено, где и при каких обстоятельствах это произошло. Следственным отделом по данному факту проводится проверка.