В Перми отпраздновали День нефтяника

С 1980 года в первое воскресенье сентября по всей России традиционно отмечают День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В Перми День нефтяника начали праздновать еще с пятницы, гуляния продолжились и в выходные.

Сразу несколько событий, приуроченных к Дню нефтяника, состоялось в Индустриальном районе Перми. И это неслучайно, ведь именно Индустриальный район часто называют районом нефтепереработчиков. День нефтяника — профессиональный праздник для тысяч жителей района.

 

На День нефтяника в ДК им. Гагарина в пятницу собрались сотрудники «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» и ветераны отрасли. Передовики производства были награждены благодарственными письмами Министерства энергетики РФ. Поздравить собравшихся с праздником пришли депутат краевого Законодательного собрания Дмитрий Скриванов,   глава Индустриального района Перми Александр Иванов, советник генерального директора ООО «Лукойл-Пермь» Владимир Жуков.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

С поздравительной речью выступил генеральный директор «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» Василий Анисимов: «Нефтепереработчики – это люди особой закалки. Благодаря их профессионализму и мастерству черное золото превращается в высококачественную продукцию. Мы гордимся тем, что работаем на одном из самых лучших нефтеперерабатывающих предприятий в России. Желаю всем успехов, здоровья, благополучия!»

Владимир Жуков, советник генерального директора ООО «Лукойл-Пермь»:

— «Пернефтеоргсинтез» одно из первых предприятий, которое вошло в состав компании «Лукойл». Именно с этого времени завод приобрел вторую жизнь. Мы с благодарностью вспоминаем инициатора этого решения – Вениамина Платоновича Сухарева.

За 25 лет в развитие нефтеперерабатывающей промышленности Прикамья были вложены огромные средства. Но никакое современное оборудование, никакие новейшие технологии не дадут результата, если всем этим не будут управлять специалисты своего дела. А мы с вами знаем, что коллектив «Лукойл-Пермнефтеоргсинтеза» состоит из высококлассных, профессиональных специалистов.

Дмитрий Скриванов, депутат Законодательного собрания Пермского края:

— Все мы знаем, что «Лукойл» является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком в Пермском крае. У нас социально — ориентированный бюджет, 70% которого расходуется на здравоохранение, образование, социальную поддержку незащищённых слоев населения. Соответственно на налоги от нефтеперерабатывающих предприятий формируется социальная политика региона.

Я сейчас много езжу по краю и вижу, как много «Лукойл» делает для наших сел и городов –у нас появляются новые школы, детские сады, дома культуры и фельдшерско-акушерские пункты. Хочу сказать спасибо всем работникам нефтяной и газовой промышленности, благодаря которым Пермский край становится лучше.