Россияне выступили в защиту пермячки, осужденной за секс со школьником

18-летняя девушка была осуждена за сексуальную связь с 13-летним школьником на 3 года колонии.

Скандальная история запретной любви Лилии (имя изменено) и Алексея (имя изменено) всколыхнула Пермь на минувшей неделе. 18-летняя девушка полгода встречалась с 13-летним другом своего младшего брата. Для обоих связь стала первым сексуальным опытом и первой любовью. Когда отец Алексея узнал о связи сына, он написал заявление в полицию. В итоге Мотовилихинской районный суд признал девушку виновной в половом сношении с несовершеннолетним и приговорил к 3 годам колонии общего режима.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Вынесенная на публику история вызвала у пермяков и жителей других городов шквал возмущения решением суда. В Сети 5 сентября также появилась петиция, призывающая Следственный комитет отменить для девушки столь жесткое наказание.

«Нужно признать, что юридическое обоснование в этом деле, конечно, есть. С правовой точки зрения, совершеннолетняя девушка (18 лет)  «совратила» несовершеннолетнего парня (13 лет). Но давайте посмотрим с другой, с человеческой стороны. Девушка сама едва вышла из подросткового возраста, опять же формально… Девочка, которой до сих пор навскидку больше 15-ти лет никак не дашь. Фактически ребенок, как и «совращенный» мальчик», — пишет автор  петиции, житель Ульяновска Владимир Кузин.

Он также отмечает, что «мальчик потерпевшим был признан поневоле и не получил никакого физического и психологического вреда ввиду обоюдного согласия и его гендерной принадлежности». Действительно, на суде Лилия и Алексей заявили, что их связь была для них желанна. В социальных сетях у подростков много совместных фото, где видно, что им хорошо вместе.

На момент публикации заметки петицию подписали около 150 человек. Стоит отметить, что у Лилии есть время опротестовать решение районного суда в краевом.