В Перми в детском саду детям давали гнилые апельсины

Вот так фрукт. В редакцию ТСН обратилась мама одного из воспитанников детского сада номер 187, что в микрорайоне Левшино. По ее словам, ребенок неоднократно приносил домой с ужина гнилые апельсины. Как некачественные цитрусовые оказались в рационе малыша — выясняла Евгения Караксина.

Молодая мама Ольга Ваганова негодует: водит своего ребенка в детский сад всего неделю, но за это время малыш уже дважды приносил домой с ужина гнилые апельсины. Цитрусовые сомнительного цвета неприятно пахли. В первом случае, когда женщина обратилась с претензией к медработнику учреждения, ей просто предложили заменить испорченный фрукт на другой. Но на этом история не закончилась.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Ольга ВАГАНОВА
В понедельник нам снова дают гнилой апельсин, я его уже положила в пакет, и принесла в сад. Если дают гнилой апельсин, откуда я знаю, а что там на кухне творится? Я ведь не знаю, свежую ли моему ребенку кашу дают или суп.

Сейчас иду к заведующей на встречу, узнаю, почему такое допустилось, была ли написана претензия к поставщику и как в дальнейшем будет контролироваться этот процесс.

Евгения КАРАКСИНА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Сотрудники детского сада говорят, что по внешнему виду невозможно определить, каким апельсин окажется внутри, но уже известно, что урожай цитрусовых, предоставленный поставщиком, был прошлогодний.

Это подтвердила и заведующая детским садом номер 187 Светлана Шилова. По ее словам, с поставщиком — неким индивидуальным предпринимателем, работают недавно. В дошкольном учреждении заверили, что испорченные продукты заменили. Поставщик возместил ущерб яблоками.

Светлана ШИЛОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ НОМЕР 187 В МИКРОРАЙОНЕ ЛЕВШИНО
Апельсины были внешне очень красивые, большие, мы их не разрезали, медработник запрещает разрезать. Мы претензию написали и вернули всю партию обратно. Если еще повторится такое, мы расторгаем с ним договор.

На гнилые фрукты пожаловался только один родитель из этого детского сада. Остальные, вероятно, решили обойти острые углы в общении с администрацией учреждения. Тем не менее, в региональной общественной организации «Семейный совет» призывают не игнорировать подобные случаи, которые, к сожалению, в Перми не единичны.

Наталья МОРОЗОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ» Титр: ХРИП САД2
Очень многое зависит от заведующих, были случаи, что заведующие брали сырье не всегда приличного качества. А за поставщиком — это да, контроль, контроль и еще раз контроль, потому что привозить могут всё что угодно.

Несмотря на инцидент Ольга Ваганова намерена продолжать водить сына в этот детский сад, и даже готова возглавить родительский комитет по контролю за питанием детей. Евгения Караксина, Александр Худяков, ТСН.