Стили штор: красивая оправа ваших окон

Наверняка ни для кого не будет секретом, что удачно и правильно подобранные шторы действительно преображают любой интерьер в качественно лучшую строну. Поэтому, перед отправлением в салон магазин штор и акксессуаров к ним просто необходимо учесть несколько необходимых деталей, а именно:

Первоночальный интерьер помещения.
Размеры оконных проемов.
Высоту потолков.
Расположение комнаты по отношению к сторонам света.

Несколько простых правил выбора штор

Иной раз, вполне опытные и знающие свое дело мастера приходят в некоторое замешательство когда приходится выбрать шторы. И это понятно, так как в данное время сам выбор материалов, а так же фактур и расцветок огромен. Однако хочется отметить, что если не очень стеснены в средствах и у вас высокие запрсы, то можно обратиться к специалиста, для которых дизайн штор под заказ это обычное дело с индивидуальным подходом.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Естественно если вы в этом по истине не легком деле не совсем разбираетесь, то доверьтесь профессионалам.

В первую очередь приступая к выбору, нужно обратить свое внимание на такие моменты как:

Регулирование поступления света. Тут есть возможность сразу нескольких вариантов, а именно: шторы закрывают от через чур яркого дневного света, особенно это актуально в часы отдыха. Также они отлично защищают мебель, картины и весь интерьер в общем от ультрафиолетовых лучей.

Функциональность. Места расположения штор необходимы быть таковыми, чтобы они не только лишь исполняли свой необходимый функционал, но так же при их использовании были безопасны.

Стиль штор. Данный момент может так сказать придать законченный вид вашей комнаты и придать тот стиль которого вы хотели добиться.

Некоторые советы по выбору штор

При выборе шторы для комнаты, нужно учитывать довольно много факторов, ведь понятно, что лишь при этом выполненном условии можно гарантировать правильность вашего выбора.

Теперь о плотности ткани, ее подбирать, нужно учитывая имеющееся количество солнечного света, которое поступает в комнату. Ведь конечно же, чем больше солнца, тем более плотными должны быть гардины.
Еще одна вариация это если у вас высочайшие потолки и плюс к этому огромные окна, то пожалуй одинм из лучших вариантов это будут длинные и плотные шторы.
Нужно менять шторы в зависимости от времени года.
Так же необходимо обратить пристальное внимание на карнизы. Выбирайте их прочными и имеющими место для тюли.

Если у вас имеется желание немного уменьшить слишком большое окно, то тут просто нужно покупать карниз имеющий точный по размерам оконного проема. А если окно наоборот не большое, а его хочется визуально увеличить, то можно повесить гардины которые захватывают часть стены.

К выбору штор нужно подходить очень тщательно.