Пермский фестиваль «Веселый коровяк» обрел мировую известность

Фестиваль «Веселый коровяк», ставший одним из брендов Пермского края, обрел мировую известность. Сюжет о необычном занятии жителей Прикамья стал «украшением» выпуска новостей европейского телеканала Euronews.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Село Крылово в Пермском крае уже несколько лет знаменито на всю Россию своим навозом: здесь проводятся соревнования по метанию коровьих лепёшек «Весёлый коровяк»… Эта популярность не пахнет: организаторы специально собирают и заготавливают метательные снаряды так, чтобы у зрителей и участников не осталось неприятных воспоминаний», — говорится в описании к материалу, который вышел в рубрике «No comment». В этот же день видеосюжет со знаменитого пермского фестиваля порадовал зарубежных зрителей информационного телеканала Russia Today.

Напомним, традиционный фестиваль «Веселый коровяк» прошел 9 июля в селе Крылово Осинского района. Соревнования по киданию коровьих лепешек приурочены к дню рождения села. Надо отметить, что в минувшие выходные здесь был установлен новый рекорд по метанию сухого коровьего навоза. Победитель метнул «спортивный снаряд» аж на 46 метров 15 сантиметров. В этом году краевые власти отказались финансово поддержать знаменитый фестиваль, но от этого мероприятие хуже не стало. «Веселый Коровяк» собрал сотни гостей. Одних только метателей навоза было около 150 человек. Участники фестиваля развлекались и в других сельских конкурсах: катание на двухместных лыжах по траве, бег с садовыми тачками и коромыслами, гонки на мотоблоках.

Видео: телеканал Russia Today,Фото: телеканал Euronews