В Перми Роспотребнадзор закрыл пирожковую с посикунчиками

В надзорное ведомство пожаловалась жительница дома по улице КИМ, в котором располагается заведение общепита. Проверка выявила множественные нарушения при работе кафе. Cуд приостановил работу пирожковой на три месяца. 

 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В Роспотребнадзор обратилась жительница дома по улице КИМ, на первом этаже которого располагается кафе. Он пожаловалась на многочисленные нарушения в работе бистро и связанное с этим «ухудшение условий ее проживания».

Проверка надзорного ведомства установила многочисленные нарушения в работе общепита. К примеру, вытяжка находилась на ненадлежащем уровне от края крыши, не был организован отдельный отвод сточных вод, а сбор пищевых отходов происходил в один контейнер.

По факту нарушений в отношении владельца кафе был составлен административный протокол. Суд, рассмотрев материалы дела, приостановил работу заведения на 90 суток.

Отметим, кафе «Уральские посикунчики» оказываются в центре скандала не в первый раз. На нарушения в работе заведения указывали не только горожане, но и ведущие популярного проекта «Ревизорро». Кроме того, Роспотребнадзор уже несколько раз приостанавливал работу различных кафе данной сети из-за антисанитарии.