Пермские чиновники рассказали о своих финансах

Члены краевого правительства отчитались о своих доходах за 2015 год.

Самый крупный доход за минувший год задекларировал министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев – 6,67 млн рублей. Однако эта сумма указана с учетом продажи автомобиля и иных доходов, кроме зарплаты. В собственности чиновника осталось два «Мерседеса» и 1/3 квартиры. Г-н Балуев на 219 тысяч опередил прошлогоднего лидера и своего непосредственного начальника – премьер-министра Геннадия Тушнолобова. Глава краевого правительства заработал за прошлый год 6,45 млн рублей. В собственности премьера целая квартира 116,3 кв. метра, место в подземной автостоянке, земельный участок и автомобиль Audi.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На уверенном третьем месте – социальный вице-премьер и министр здравоохранения Ольга Ковтун. Ее доход за 2015 год – около 4 млн рублей. Высокопоставленная чиновница имеет в собственности автомобиль «Пежо», две квартиры, два подземных машино-места, земельный участок и гаражный бокс. Супруг вице-премьера заработал почти в два раза больше жены. Его доход составил 6,57 млн рублей. Меньше всех в правительстве региона зарабатывает руководитель Агентства по делам архивов Наталья Афанасьева, чей доход — 1,2 млн рублей.

Напомним, губернатор Виктор Басаргин раскрыл свои доходы еще в прошлом месяце. За 2015 год глава региона заработал 4,886 млн рублей, что на 601 тысячу больше, чем в позапрошлом году и 1,78 млн больше показателя 2013 года.