Изнасиловавшие женщину за долги по кредиту оказались не коллекторами

Расследование шокирующего преступления под Новосибирском приняло новый оборот.

Нападение на семью женщины http://v-kurse.ru/news/incidents/bastrykin_vzyal_na_kontrol_delo_ob_iznasilovanii_dolzhnitsy_kollektorami_2066657/, задолжавшей микрофинансовой организации, предположительно, организовал друг семьи. Напомним, 30 марта в квартиру в городе Искитиме ворвались четверо неизвестных, которые потребовали вернуть 240 тысяч рублей в счет погашения кредита. Затем коллекторы избили 38-летнего мужа и 16-летнего сына хозяйки квартиры, после чего в их присутствии совершили с женщиной насильственные действия сексуального характера.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Дело в том, что у женщины действительно имелись долги. Фактическая задолженность женщины в кредитной организации «Деньги сразу», где она в 2015 году взяла в кредит 5200 рублей, составила 80 тысяч рублей. Также следствие установило, что семья занимала крупные суммы денег у соседей. В итоге, чтобы расплатиться по всем долгам, супруги подумывали о продаже дома.

«Так появилась версия о причастности к преступлению тех, кто был заинтересован в скорейшей сделке с недвижимостью. Среди них оказался 28-летний друг семьи потерпевших, ранее судимый за мошенничество. Он активно помогал собирать документы для оформления продажи, взял на себя расходы. Потерпевшие не спешили, и у подозреваемого возник план поторопить их с помощью инсценировки нападения коллекторов, требующих возврата долгов», — сообщает сайт МВД РФ.

Кроме того, сыщики получили информацию о том, что незадолго до нападения к его организатору обращался сын должницы. Молодой человек хотел проучить отчима, который злоупотреблял спиртным и нередко поднимал руку на жену и пасынка. Визит преступников, по его мнению, должен был спровоцировать развод и отъезд матери из дома отчима.

В настоящее время все подозреваемые, в том числе организатор налета, признались в совершенном деянии.