Пермяки вновь остались без греческих Салоников

Греческий туроператор Mouzenidis Travel отменил чартерный рейс из Перми в Салоники, сообщает издание Business Class со ссылкой на свои источники.

По словам представителей пермского турбизнеса, загрузка самолетов в этот греческий город оказалась низкой. Для пермяков, успевших купивших туры, оператор организует трансфер до Екатеринбурга, а из «Кольцово» они отправятся на греческий курорт.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, в прошлом году в летнем расписании «Большого Савино» также значился чартерный рейс до Салоников. Но в июле туроператор «Mouzenidis Travel» решил закрыть данное направление. Как сообщили в компании, рейс был отменен по экономическим причинам: российский кризис повлиял на уровень продаж в Перми, а также из-за преддефолтной ситуации в самой Греции. В январе Салоники вновь появились в расписании пермского аэропорта. Первый вылет был запланирован на 27 мая. Полеты раз в неделю должна была выполнять авиакомпания «Ellinair».

На данный момент в летнем расписании пермского аэропорта остаются два чартера в Грецию. Пермяки этим летом смогут отдохнуть в Ираклионе (Крит), куда будет летать авиакомпания «Северный ветер» и на Родосе (авиакомпания «Роял Флайт»).