Артемий Лебедев раскритиковал закрашивание пермских дизайнерских остановок

Известный московский дизайнер Артемий Лебедев раскритиковал закрашивание пермских остановок серой краской.

«Транспортные остановки в Перми наконец-то начали приводить в тот вид, в котором Пермь будет находиться ближайшие сто лет. Английский язык больше не нужен в Перми. Ни один иностранец больше не летает в Пермь на выходные, как это было еще недавно. Исконная пермская культура взяла верх, москальских варягов прогнали ссаными тряпками. Теперь суровая сермяга ласкает взор горожан… Палеозой роднее», — написал в своем блоге г-н Лебедев.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, дизайнерские остановки по проекту Артемия Лебедева появились в столице Прикамья в 2010 году. По его словам, для оформления каждой остановки привлекались лучшие художники и иллюстраторы.

«Не прижились нежные ростки культуры в глине Пермского края», «Что красивого в них было? И явно не для нашей погоды — со всех сторон продувает, везде протекают от дождя, а летом от солнца не спасают. Для нашего народа самые лучшие — совдеповские кирпичные остановки впору!», «Почему у нас народ так не любит, чтоб на улице всё было красиво? не любят красивые остановки, не любят чистые дороги, целые аккуратные газоны, чистые дворы, в которых нет машин?», «Двойственные чувства вызывает Лебедев, с одной стороны остановки красивые сделал, с другой стороны втридорога, а с третей стороны если посмотреть, сейчас их дешево отремонтировали, но далеко не факт что оставшиеся деньги пошли в нужное русло», — обсуждают новость про остановки в соцсетях пермяки.